Все о глазах

В обычной жизни человек совсем не замечает, что живое существо не имеет более сильного, чуткого и верного стража, чем орган зрения. Каждый из нас, несомненно, осознает всю важность сохранения своих зрительных способностей, здоровья глаз. Но, к сожалению, не все это делают. Вообще о своем здоровье мы вспоминаем, когда теряем его. И зачастую бывает слишком поздно, чтобы что-то исправить.

709214В современном информационном веке мы достаточно много знаем о причинах ухудшения зрения. Но вот почему-то не все обращают на них внимание. Хотя всем  хорошо известно, что болезнь проще и легче предотвратить, чем потом лечить.

Разве мы не знаем, какое негативное влияние оказывает на сетчатку глаз ультрафиолетовые излучения? А чтобы защитить ее нужно не рисковать и покупать солнцезащитные очки исключительно в специализированных торговых точках. А злоупотребление чрезмерным просмотром телевизора и работа за монитором компьютера? Здесь и говорить нечего. Мы сами чувствуем, как устают наши глаза, но не даем им ни малейшей возможности отдохнуть и не защищаем их.

Если Вы дорожите своими глазами, и хотите постоянно видеть все краски мира и познавать его, то не пренебрегайте советами врачей-офтальмологов, постоянно посещайте профилактические осмотры и делайте специальную гимнастику для глаз, которая, кстати, очень быстро снимет напряжение  в конце рабочего дня. И помните, что главное богатство — это здоровье!